Клуб любителей туризма и отдыха.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей туризма и отдыха. » Походы » Планируется еще одно мероприятие, снова Шушмор!


Планируется еще одно мероприятие, снова Шушмор!

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

ОБСУЖДАЕМ!
Только в этот раз будет действительно Шушмор, ну или его окрестности, не будет алгололя, мяса и т.д. вообще ни каких излишеств цивилизации, цель будет перед нами стоять другая!

Команда будет состоять из 4-5 человек! С чётким разделением обязаностей, с полностью укамплентованноми людьми и т.д. и т.п.

Ориентировочное время проведения мероприятия: 24.07.09-26.07.09 гг.

Местоположение: На границе Шатурского района Московской области и Гусь-Хрустального района Владимирской области. Правобережье реки Клязьмы. С Казанского вокзала электричкой до Черустей; маршруткой или автобусом до деревни Пустоша, далее пешком десять километров на север или через поселок Бакшеево на рабочем узкоколейном поезде. По точным топографическим данным Шушмор -- небольшая лесная речка недалеко от пос. Уршельский Гусевского р-на Владимирской области. Приблизительные координаты: начало в 55°43'00" / 40°10'30", конец в 55°42'30" / 40°02'00". Реку Шушмор или Ушорм я нашел!!! Скоро карту кину, чтобы всё видели где она находиться. Примерно так и будет!

Есть вариант зайти с той стороны где мы с вами уже были, только топать дольше по лесу следовательно и времени на посещение Шушмора останется меньше.

Обсуждаем данную тему в форуме "Походы", этот форум только для новостей от организаторов и администрации форума!

+1

2

Делю народ идущий на Шушмор по обязанностям!

Руководящий - Я.
Завхоз - ответственный за еду и питание на маршруте.
Огневой - ответственный за разведение и поддержание костра.
Дежурный - ответственный за слежение по лагерю и по участникам.
Навигационный - ответственный за навигацию при движении по маршруту.
Фотограф - ответственный за снимки во время проведения мероприятия и по прибытию домой.
Это примерный набросок "ролей" нашей команды. Думаю еще его подредактировать и расписать обязанности!

P.S. И еще, каждый должен знать и понимать какая на него будет возложена обязаность и понимать что если он "накосячит" то херова будет остальным членам команды! Поэтому выполнять свои обязанности нужно будет беспрекословно и с полной ответственностью за свои действия и т.д.

+1

3

Еще информация по предстоящему походу!
Итак начнем по пунктам:
1. Определился с датой проведения мероприятия. Это будет у нас июль месяц, 24-26 число.
2. Число участников не ограничено, при соблюдении  и соглашения с рядом условий от организаторов. Разделение обязанностей группы после подачи заявки.
3. Заявки на участие начинаем принимать за 2 недели до старта, в письменной электронной форме на мою почту которую вы увидите ниже.
4. Так же, мне необходим список от каждого про своё снаряжение, теплые вещи, продукты и аптечку.
5. Взносы за участие в мероприятии взимаются в размере 200 рублей с человека. При подаче заявки на участие администрация и организаторы мероприятия буду каждому лично объяснять на какие цели взыскиваются эти деньги.

0

4

полностью укамплентованноми людьми

Полностью "укамплетованный" человек, когда пойдем та ? 
Я в общем готов пеставать когда угодно, ну разве что полчаса нада, шмурдяк собрать.

Предлагаю сделать тупее, стартовать от шатуры, мишерони или северной гривы, финишировать в е... петушках.
От шатуры 40 по прямой 60 по факту.  Ну как раз 3 дня с учетом пятницо.. 
От мишерони можно ити по владимирскому тракту, поглядеть церковь в илкодино, потом взять направо и двинуть по берегу клязьмы на север.
Или через святец-круглец и убитое поле..  Оленье озеро красивое осенью оч. 
... а в общем похер помоему как ити..   чего нибудь интересное все равно найдем. 

Клюквы хоть пособираем, и грибов покурим.. 

Итак начнем по пунктам:
1. Определился с датой проведения мероприятия. Это будет у нас июль месяц, 24-26 число.
2. Число участников не ограничено, при соблюдении  и соглашения с рядом условий от организаторов. Разделение обязанностей группы после подачи заявки.
3. Заявки на участие начинаем принимать за 2 недели до старта, в письменной электронной форме на мою почту которую вы увидите ниже.
4. Так же, мне необходим список от каждого про своё снаряжение, теплые вещи, продукты и аптечку.
5. Взносы за участие в мероприятии взимаются в размере 200 рублей с человека. При подаче заявки на участие администрация и организаторы мероприятия буду каждому лично объяснять на какие цели взыскиваются эти деньги.

1. Да. авайте определимся.
2. Выдайте мне какую нибудь самую бесполезную обязанность =)
3. куда заяфко отправлять ?
4. писать список ?  ..эт на счет списков, телепузы возьмите, хоть одни на всех.  (Для тех кто слишком гламурный чтобы в октябре по бродам лазить с голой жопой.)
5. Да, обьясните пожалуйста на счет 200 руб то...

+1

5

Акутально все вышесказанное.
Сейчас обсуждается вопрос по поводу участников и время проведения. Чего-то все могут только в след. выходные. Конечно хотелось бы сходить в эти.

0

6

Пошли 9-10-11 

По одежде пару слов для танкистов. 
Погода, дождь, +3-5 ночью небольшой минус. 
Те одеваемся соответственно.
Ветрозащита желательна.

Часть маршрута будет по болотам. (к оленьему озеру скажем)
Тут два варианта.

Либо переть болотники-телепузы, либо ходить с мокрыми ногами. 
На полярном урале ходил по болотам в связке - обычные горные треки + поларовый носок + неопреновый носок + фонарики.
Мокро но тепло. Можно стоять в воде 4 градуса.
С берцами на хлопчатобумажный носок как бы ноги не поморозили. 

Хитрость.
Сверху на стельки пихаем прокладки, самые злые (обязательно с крылышками).
Гораздо суше. 

Резиновые сапоги можно, но их придется переобувать так же как телепузы и если зачерпнул то хрен просушишь.

По жратве.
В принципе набирайте на себя чего хотите. на меня не надо...
можно конечно раскладку составить, но надо но вам на 2 дня то ?
Могу выступить поваром, чего нить такое замутить из экспедиционной кухни =)

На каждого клмн, пару горелок наверно на всех.  и пару канов 2-3 литра. 

Гермы возьмите, для спичек-документов. 

Пилу цепную-топор на группу если костер будем делать.

Тент не помешает.

0

7

Суицид, что делать если не у всех есть "телепузы"?

0

8

Артем, на счет распределения снаряжения. 

Поскольку непонятен точный состав, он может менятся, половина участников за час до отправления паровоза откажется итд
... Распределять четкие обязанности не очень хорошая идея.
Ты назначишь скажем повара и завхоза, а они не поедут, что теперь всем голодными сидеть ?
Разбивай народ на автономные группы скажем по палаткам.
Те одна палатка (условно 2-3 чел) берет все для своего жизнеобеспечения и автономного от остальной группы сущестивования.
В идеале каждый участник должен быть полностью независим от остальных. (иметь карту, запас продуктов, все для ночлега итд)
Это очень хорошо на случай чп, если кто-то отстал, заблудился, погодные условия не позволяют всем держатся вместе итд.
По крайней мерее так с большей вероятностью человек сможет эвакуироватся с маршрута самостоятельно или дольше продержатся в ожидании помощи при спасработах.

В случае пикников с сосисками это не очень актуально (правда заблудится можно даже в 3 соснах как известно)
но сослужит тебе хорошую службу при комплектации группы снаряжением.
Не будет болеть голова, что взяли, что забыли, и кто за что отвечает.
Каждый отвечает сам за себя. Если один накосячил, другие не пострадают. 

С жратвой так же. Каждый берет на себя. На стоянке все выложили в общую кучу, и меню разнообразное получается
и считать сколько макарон в сутки надо на человека тебе не надо будет.

Сугубо общественные вещи для обустройства лагеря вроде топора или тента ни на кого не вешай, просто возьми сам, как руководитель.

0

9

Суицид, что делать если не у всех есть "телепузы"?

Либо переть болотники-телепузы, либо ходить с мокрыми ногами.

Как бы никто в категорийный поход телепузы переть не додумается, и особо от этого еще никто не умирал =)
Про свою схему обуви для болот я писал выше.

Накрайняк одеваем поларовый или шерстяной носок и идем в чем есть. Вечером сушим в лагере.
Пеший поход с сухими ногами это что-то из области фантастики =)

0

10

Ок, понял тебя Егор.
Делить обязанности не буду, будет так как ты написал, потому как с тобой согласен полностью.
С обувью поступить как попроще.
По поводу продуктов, каждый сам на себя, что-то в общяг.
По поводу состава думаю что будет точно от 3 до 5 человек.
Я, Ты, Слава - это точно кто пойдет. Многие на следующие выходные хотят перенести, потому как уже что-то запланировали.
P.S. Палатку брать маленькую на 2 рыла, без тамбура и т.д. или на три но с тамбуром. Минус большой палатки она кругляком скручена и чехол на плечи вешается, такой автомобильный туризм скажем так, вторая в "Гондоне" который удобно закрепить к рюкзаку. Или как? :)

0

11

В довесок про снаряжение:
Возьму 2 литровый чайник, розжиг и т.д. для костра, тента нет, дождевиков могу взять на группу, такие не одноразовые, удобные.
МЛВН каждый сам на себя, кружку и т.д. Горелки нет. Фонариков 2 штуки на лоб + 1 в руке.
Сам пойду в трековых ботинках + берцы закину в рюкзак. + палатко и спальник + подстилка.
Куртку не продувайку, 2 пары теплых носок, теплый свитер, шапочка от холода, трикошки вниз.
Нож охотничий, топор облекченный, намучу пилу если успею ручную все для костра.
Пока как-то так.

0

12

По поводу продуктов, каждый сам на себя, что-то в общяг.

у нас прям продуктов на 2 дня, песдец не унесем.. 

Укладываемся в 1.5-2 кг на человека. С излишествами вроде сладостей к чаю. 

По поводу состава думаю что будет точно от 3 до 5 человек.
Я, Ты, Слава - это точно кто пойдет. Многие на следующие выходные хотят перенести, потому как уже что-то запланировали.

Халасо.  Меньше 3 чел скучна, больше 7 толпа..    4-6 норм. 

Палатку брать маленькую на 2 рыла, без тамбура

А как это без тамбура ? Она однослойная чтоль? без тента ?

Минус большой палатки она кругляком скручена и чехол на плечи вешается, такой автомобильный туризм скажем так, вторая в "Гондоне" который удобно закрепить к рюкзаку

Компактней сложить ..     внутрь рюкзака тоже религия не позволяет уложить ? Будет сверху висеть за ветки цеплятся, постоянно откручиватся и мешатся.
И чехол на рюкзак не налезет сверху.

0

13

И

так начнем по пунктам:
1. Определился с датой проведения мероприятия. Это будет у нас июль месяц, 24-26 число.
2. Число участников не ограничено, при соблюдении  и соглашения с рядом условий от организаторов. Разделение обязанностей группы после подачи заявки.
3. Заявки на участие начинаем принимать за 2 недели до старта, в письменной электронной форме на мою почту которую вы увидите ниже.
4. Так же, мне необходим список от каждого про своё снаряжение, теплые вещи, продукты и аптечку.
5. Взносы за участие в мероприятии взимаются в размере 200 рублей с человека. При подаче заявки на участие администрация и организаторы мероприятия буду каждому лично объяснять на какие цели взыскиваются эти деньги.

1. Либо 9-10-11 или же на следующие выходные.
2. До 5 человек, пока что точно 3.
3. Заявки нахуй не нужны, все тут есть, это делалось для родителей всяких людей, чтобы они знали куда идем.
4. Про снаряжение читаем здесь+в других темах форума.
5. Взносы я имел ввиду на случай ЧП, вдруг бабло утонет или что-то в том духе, ну на обратную дорогу. В данном случаем каждый берет на себя, дорога + ваши потребности.
Довесок:
6. Продукты каждый на себя + что-то на общаг, чтобы было сытно.
7. Спирт "фкусный".
8. Рюкзак чтоб поглажу тащит.
9. Остальное По списку от Егора и с форума + кому что надо.

0

14

Suicide написал(а):

Минус большой палатки она кругляком скручена и чехол на плечи вешается, такой автомобильный туризм скажем так, вторая в "Гондоне" который удобно закрепить к рюкзаку

Компактней сложить ..     внутрь рюкзака тоже религия не позволяет уложить ? Будет сверху висеть за ветки цеплятся, постоянно откручиватся и мешатся.
И чехол на рюкзак не налезет сверху.

Я тебе позже ссылку кину что это за палатка, в рюкзак она точно не влезет!

Вторая без тамбура, два слоя т.е. От дождя + сетка от маскитов + пол соответственно.

0

15

Suicide написал(а):

По поводу продуктов, каждый сам на себя, что-то в общяг.

у нас прям продуктов на 2 дня, песдец не унесем..

Укладываемся в 1.5-2 кг на человека. С излишествами вроде сладостей к чаю.

Тогда каждый себе в рюкзак на себя несет. Я думал если там твоей руки кухню попробовать, эксп. скажем так.
+ спирт.

+1

16

В довесок про снаряжение:
Возьму 2 литровый чайник, розжиг и т.д. для костра, тента нет, дождевиков могу взять на группу, такие не одноразовые, удобные.
МЛВН каждый сам на себя, кружку и т.д. Горелки нет. Фонариков 2 штуки на лоб + 1 в руке.
Сам пойду в трековых ботинках + берцы закину в рюкзак. + палатко и спальник + подстилка.
Куртку не продувайку, 2 пары теплых носок, теплый свитер, шапочка от холода, трикошки вниз.
Нож охотничий, топор облекченный, намучу пилу если успею ручную все для костра.
Пока как-то так.

Чайнег =) 
Для костра возьми спички в гермоупаковке и пару зажигалок. одну на шею повесь.  + тросик + на каждую пару чел кан 2-3 л. 
Два фонаря - излишество.

0

17

Вторая без тамбура, два слоя т.е. От дождя + сетка от маскитов + пол соответственно.

Все равно не понял.  Как может быть тент и не быть тамбура.. 

Я думал если там твоей руки кухню попробовать, эксп. скажем так.

Нах сублиматы жевать то когда можно сосисги пожарить и кашу сварить с тушлом..   
На ужин фирменный плов, на обед супчег, завтрак - каша со сгущеным молоком. чай-кофе  итд.. 

Остальное По списку от Егора

Про вазелин не забываем. И палку, медведа отгонять.  =) 

Пысы. Не просрешь шушмор, буду на тебя поменьше сердится и может быть позову зимой на Ямал =)

0

18

Не просру. :)
Палатку покажу, увидишь сам. Там жесть.
Странная она просто.

Кстати розжиг брать? И ты говорил про уголь в другом посте, в нашем случае это будет актуально или же дрова?

Вазелин излишество, медведов там нет:)

Фонарь второй кому-то у кого нет.

Ммм... тогда сколько тушенки и еще чего-нибудь брать?

Со спичками проблем не будет и зажигалки будут, успею найти "Турбо" возьму то же с собой.

Пы.Сы. Аватарка кстати у тебя отличная! Народ тут распугиваешь :)

0

19

Кстати розжиг брать?

Если так прет носить тяжести возьми кирпич.

ты говорил про уголь в другом посте

....  (!?)  я говорил ? 

Аватарка кстати у тебя отличная! Народ тут распугиваешь

А чего страшного то ?

0

20

Почитал я посты, прикинул снаряжение и понял что шмоток для такой погоды у меня нема...если ток покупать.
Я же по сути рыболов=) , у меня есть летний комплект для рыбалки и зимний (пуховик громоздский со штанами и бахилы) а вот чтобы осенью по лесу и болотам лазить ничего нету...покопаюсь на балконе в батиных запасах прикину че к чему...покупать не хочу с деньгами щас не айс. В любом случае в эти выходные я буду в Рязани, посмотрим ближе к следующим.

Отредактировано Ikar (2009-10-01 12:47:10)

0


Вы здесь » Клуб любителей туризма и отдыха. » Походы » Планируется еще одно мероприятие, снова Шушмор!