Клуб любителей туризма и отдыха.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей туризма и отдыха. » Походы » Планируется еще одно мероприятие, снова Шушмор!


Планируется еще одно мероприятие, снова Шушмор!

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

Я же по сути рыболов=)

В оленьем щука есть, мона блесниловку какую нибудь взять попробывать.
Только там на дне деревьев дофига валяется, поотрываем все..
У меня лодка легкая есть (кг 15) если есть желание ....... =)

Еще народ.
Карты 500 метровки имеются, напечатаю, заскочую.  Сколько штук делать ?

Жопес хотя бы один хорошо бы.

Как вспомнишь, как раньше по пятым калькам с "суперзасекреченных карт" ходили, так вздрогнешь. =)
На исток Балабанью выходили. 30 км тайги с бурелом и нужно выйти на вилку в полтора км.
Три дня промахивались, пока по флажкам на березах тропу не пробили.
Балабанью начинается двумя ручьями, вилка. Там куча увалов. Два ведут к Балабанью, остальные либо в болотины, либо Щугор, либо в никуда.
Промахнулся - до ближайшего человека 400 км топать.
Буреломы, завалы по 50-100 метров. Обходишь, скажем влево, потом нужно назад вправо, примерно на столько же. Где-то за компасом не углядел, пока завалы перелазишь, еще чуток метров прибавил, за 20 км, если на 750 метров отклонился - промахнулся. Уйдешь в никуда.
После двух неудачных попыток - пробили тропу. Делаешь на березе засечку, отворачиваешь бересту. Смотришь на следующую (по азимуту). Там нихрена нет, берешь рядом. Отвернул флажок на следующей, смотришь вперед, назад и азимут. Прикидываешь отклонение, вводишь поправку к азимуту, пилишь очередную березу. Вот примерно так. Собственно все тропы в тайге так и сделаны. Вышли с ошибкой метров в триста.

На реке, еще ориентиры крупные притоки. В тайге - труба, не в тот водораздел ушел - превед. В горах тоже не сахар. Не там свернул - через день уперся в стенку.
.... бывало знать бы с точностью в полсотни км, и то счастье..   

Навигатор - рулез форева! =)
На Кольском в июне попали в туман, снег лепит мокрый, видимость метра 3. Руку вытянул уже почти не видно..
10 шагов отошел от палатки, уже кричишь надрываешься, хрен найдешь.
5 дней тупо ходили по навигатору.
Без навигатора жопа, пришлось бы на месте сидеть. 

http://b0.imgsrc.ru/s/shita/9/14664419DJT.jpg
http://b0.imgsrc.ru/s/shita/7/14664407Pgh.jpg
http://b0.imgsrc.ru/s/shita/1/14664411ABR.jpg
http://b0.imgsrc.ru/s/shita/8/14664408Efd.jpg
http://b0.imgsrc.ru/s/shita/6/14664426vqY.jpg
http://b0.imgsrc.ru/s/shita/6/14664416Wew.jpg
http://b0.imgsrc.ru/s/shita/3/14664423ifE.jpg

Шушмор, понятно, поплутаешь денек другой, все равно по солнцу выйдешь всегда. 
Но навигатор возьмите =)

0

22

Интересно и познавательно почитать. У нас все попроще, мы не жесткие Суициды :)
По поводу карт на Шушмор, я думаю не более 4 экз. делать нужно. Потому как чую нутром что максимум будет 4 человека, все остальные не могут, не хотят, нет вещей и т.д. от сюда вывод...

Ikar написал(а):

Почитал я посты, прикинул снаряжение и понял что шмоток для такой погоды у меня нема...если ток покупать.
Я же по сути рыболов=) , у меня есть летний комплект для рыбалки и зимний (пуховик громоздский со штанами и бахилы) а вот чтобы осенью по лесу и болотам лазить ничего нету...покопаюсь на балконе в батиных запасах прикину че к чему...покупать не хочу с деньгами щас не айс. В любом случае в эти выходные я буду в Рязани, посмотрим ближе к следующим.

Отредактировано Ikar (Сегодня 12:47:10)

Кстати, фотографии в тему! :) Пусть люди знают куда можно пойти и какие там условия.

0

23

По поводу карт на Шушмор, я думаю не более 4 экз. делать нужно.
Потому как чую нутром что максимум будет 4 человека, все остальные не могут, не хотят

Ок. сделаю. 
Ключевое слово скорее "не хотят"...   

какие там условия

Практически курортные =)

0

24

Идем 14-15, всем участникам отписаться в ЛС Suicide-он же Егор! Либо мне в ЛС, в аську или "Вконтакт".

0

25

От меня примерно человека 3 будут.

Одна девочка - первый раз, просит ее куда нибудь сводить. 
Вторая девочка - с опытом (полярный урал, арктика, коми, белое море итд)
Третий мальчик - опыта почти нет, пара соревнований на машинках, но физическая подготовка очень хорошая, намного лучше моей. 

Может жена еще присоединится. 

Народ точно не обещает, но если ничего серьезного не случится то пойдем таким составом.

0

26

От меня пойдут от 2-3 человек. Все зависит от того какой у кого будет график на работе.
Я могу хоть на 4 дня пойти, мня сократили поэтому я не ограничен временем, только деньгами на продукты :))
Так вот. У двух людей график такой если я ничего не путаю: 1-суббота, воскресенье выходной; 2-суббота рабочий день до 19.00, потом выходной в воскр. + понедельник. 3-выходной как и все 14-15 ноября, т.е. выходные.
Так вот, сейчас согласовываю с ними этот вопрос, как согласую отпишусь. Если что я и еще одно рыло со мной пойдет точно. Ну или только я один.

P.S. У меня спальник летний, на + 10-15 если не путаю! :( + водолазы брать, т.е. покупать с собой, в смысле сапоги резинки.

0

27

Как я понял ты ОРГ следовательно и "проводник"? :)

P.S. Зови своих участников сюда, пусть форум хоть чуть-чуть поживет.

0

28

Вторая девочка - с опытом (полярный урал, арктика, коми, белое море итд)

кажется я ее знаю? :)

0

29

Сколько по времени нужно что бы на шушморе оказаться учитывая что мы в Москве

0

30

P.S. У меня спальник летний, на + 10-15 если не путаю!  + водолазы брать, т.е. покупать с собой, в смысле сапоги резинки.

Накроешься ходовой одеждой сверху. Носки не забудь в которых спать.  (сухие) 

Резиновые сапоги в минус, верный способ поморозить ноги.   

Как я понял ты ОРГ следовательно и "проводник"?

Не, я тут так. За компанию =) 

кажется я ее знаю?

Да, она алчно прогнала тебя из палатки =)

Сколько по времени нужно что бы на шушморе оказаться учитывая что мы в Москве

Честно говоря трудный вопрос.  Мона расписание электричег поглядеть.   Часа два наверное.

0

31

Честно говоря трудный вопрос.  Мона расписание электричег поглядеть.   Часа два наверное.

Он наверное имел ввиду то сколько от дома до лагеря. Нам же в темноте пистовать :) Кстати от куда старт? Из Петушков? :)

0

32

Хоть сразу из москвы =) 

Лагерь будет либо на краю оленьего болота где Пряник тонул, либо на военной базе.  (скорее первое, базу пойдем утром глядеть, оленье озеро тоже) 
Хотя в минусе, что там вода тока из болота (если вы не против чая из нее то вопрос снят), у базы озеро круглец как ты помнишь. 

Еще можно встать с южной стороны круглеца метрах в 800 от озера, там сосны и сухо. 

Горелка у вас есть, палаток на всех хватает  ?   Девочко к себе сможите подселить ?
Одинокое промерзшее и промокшее девочко ждет, что какой нибудь прекрасный джентельмен с сияющим налобником во лбу откроет перед ней тамбур своей
палатки и уступит ей свой спальник...  мм не..
пустит ее в свой.   
...

0

33

:) Так во сколько старт намичается и от куда из москвы по точнее
Я по пробую с работы по раньше свалить
Но нужно несколько вариантов продумать во сколько можно выехать

Отредактировано koala (2009-11-09 13:21:20)

0

34

И сколько же  все таки наруду идет? :rain:

0

35

Егор отгугли маршрут сюда. Ну с точкой где встаните, чтобы люди видели да и я пофтыкал куда точно идти. :)

0

36

koala написал(а):

И сколько же  все таки наруду идет

Ну нас трое (Я, Ты, Семён) + Егор + от него 3, две девочки и мальчик. Две группы :)

0

37

Suicide написал(а):

Горелка у вас есть, палаток на всех хватает  ?   Девочко к себе сможете подселить ?

Горелку я не успел купить, денег нет. Палатка на 4 хватит, влезем в легкую. Подселим девочко с удовольствием, у меня три спальника есть. ИМХО!

0

38

Подселим девочко с удовольствием, у меня три спальника есть.

Чет ты разбогател)

Небось все вроде Marmot CWM ?)

0

39

Егор отгугли маршрут сюда. Ну с точкой где встаните, чтобы люди видели да и я пофтыкал куда точно идти.

Ретранслирую для всех. 

Перешли клязьму, взяли на юго-восток по дороге, перешли сеньгу по мостику, берем круто на юго запад и идем вдоль сеньги, как дошли до вырубки поворачиваем левее (где бродики в которых пряник тоже тонул) .. дальше берем правее идем между озер, гдет через километр забираем еще правее выходим на край оленьего болота
..  пересекаем болото на юго-запад по направлению к лесу, проходим еще с метров 900 по дороге, там будет лагерь..

0

40

Suicide написал(а):

Небось все вроде Marmot CWM ?)

Ахахах, еге за 150.000 каждый. Нет Егор, это Кеша, летние варианты. Но они есть, красненький и синенький.

0


Вы здесь » Клуб любителей туризма и отдыха. » Походы » Планируется еще одно мероприятие, снова Шушмор!