Клуб любителей туризма и отдыха.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей туризма и отдыха. » Походы » Арктика 2010.


Арктика 2010.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Открыто обсуждение и ведется разработка маршрута к побережью северного ледовитого океана в районе Баренцева моря.

Мы планируем на лыжах приодолеть около 300 км в условиях арктической пустыни большеземельской тундры.
Основные проблемы связанны с тяжелыми погодными и климатическими условиями такими как
полное отсутствие растительности (и дров) на маршруте, температурный режим до -50 градусов, шквальные ветры и снегопады а так же условия полярной ночи.
(Светлое время около 2 часов в сутки, практически все движение по маршруту будет осуществлятся в темноте.)

Предположительная дата старта 30-35 декабря. (Встреча нового года соответственно уже за полярным кругом)
Прохождение маршрута должно занять от 10 до 15 ходовых дней.

В данный момент ведется подготовка снаряжения, начаты тренировки участников. (на данный момент нас двое)

Если вы желаете присоединится к экспедиции связатся со мной можно по ICQ 325281769, либо оставьте сообщение на форуме.

http://old.risk.ru/rus/pics/extrem/photo_ex/bering.jpg

+1

2

Это очень сложное мероприятие как для меня, так и для остальных участников форума и "клуба".
Я по поводу себя еще думаю. У меня нет опыта и снаряжения для такого рода мероприятий. А с МЧС общаться я не хочу. Поэтому в раздумьях.

0

3

Это очень сложное мероприятие как для меня, так

Так и для меня..  Оно в принципе очень сложное, поскольку права на ошибку нет. 

А с МЧС общаться я не хочу

Поверь с МЧС общатся не придется. 
В случае чего ты помрешь раньше чем сможешь с ними связатся =)

У меня нет опыта и снаряжения для такого рода мероприятий.

У меня тоже особо нету. Но опыт надо же где то приобретать.

+1

4

Обьявление -  Ищу очаровательную спутницу для романтического отдыха на Южном берегу... Северного Ледовитого океана. :glasses:

+1

5

XbI ))))

0


Вы здесь » Клуб любителей туризма и отдыха. » Походы » Арктика 2010.