Клуб любителей туризма и отдыха.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей туризма и отдыха. » Походы » Шушмор. Послесловие.


Шушмор. Послесловие.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

При организации этого похода, была масса противоречий, учитывая крайне различный уровень подготовки участников.
Я думаю, вы все наездились на сосисочные пикники, поэтому устраивать очередной было не очень хорошей идеей.
Маршрут должен был быть, с одной стороны, достаточно трудный, с элементами экстремальных ситуаций....
.. С другой посильный для неподготовленного человека.
Что из этого получилось, судить вам =)

Сосисочные выезды, хотя это звучит несколько цинично, не приводят к естественному отбору.
А мне хотелось бы, чтобы мнения были боль менее поляризованными.
Собственно их могло быть два.

1. Я ! Три дня тащил рюкзак, мокрый, голодный, замерз и очень устал...  Никогда больше ! Ни ногой в лес. 
2. Я ! Три дня тащил рюкзак, мокрый, голодный, замерз и очень устал...  Это было круто !! Когда опять ??

Во втором случае я могу надеятся, что на одного туриста стало больше  =) 
Экстрим это как рентгеновский аппарат, обмануть невозможно, в такой ситуации человек показывает все свои качества.
Только решая трудные задачи, мы можем становится ближе друг к другу (да-да-да .. она самая).
Каждый из нас, безусловно, следовал своим целям и стремлениям, хотел получить то или иное.
Когда наши целим пересекаются, мы способны помогать друг другу и жертвовать. 
И это по крайней мерее приятно.. 

Я надеюсь, что этот поход подтолкнул вас к каким то размышлениям, по меньшей мере..  а это наверное самое главное =)
В экстремальном отдыхе главное понять, когда заканчивается экстрим и начинается пиздец..  (с)

Но, что вы будете делать, когда такие походы станут обыденностью и будут напоминать поездку в магазин за хлебом (пивом) ?
Вопрос открыт.. 

Немного про матчасть. 

На самом деле, то, что кому то было холодно итд.. (и то что было утром второго дня)  можно с некими допущениями назвать аварийной ситуацией.
Одним из обязательных условий является полноценный отдых участников. 
Когда ты всю ночь, стучишь зубами (а к утру силы стучать зубами почти заканчиваются) о нем как то трудно говорить. 
В результате накапливается усталось и становится все тяжелее и тяжелее.

Летние спальники не способствуют хорошему отдыху под снегом. 
Если не было возможности взять зимний (я писал кстати в списке снаряжения об этом) можно было взять два летних. 
Так же всегда нужно иметь комплект сухой и теплой одежды (например пуховку) и носков для сна, которые при любых обстоятельствах не должны использоватся как ходовые.
Те днем вы можете дубеть и офигевать как угодно, но ночью должны спать в сухости и тепле.

Куртки с утеплителем промокают и не сохнут. 
Нужно использовать утеплители которыее греют мокрыми. (для ног в первую очередь)
Для болота самый оптимальный вариант неопреновые носки. 

Плохо, что горелка была одна.  (По меньшей мере она могла сломатся или потерятся.)   

Разбивать группу и отпускать Диму и Машу одних, хотя я и знал, что дойдут нормально, мне не сильно хотелось.
Проблем могло бы стать больше. 

Про ЧП с пальцами, моими ногами итд разговор особый ..  не тут.

В общем, как итог.
Все дошли, все молодцы.
Отдельный респект Маше, ей было тяжелее всех. 

Ну а ваше мнение вы сейчас напишите тут в своих отзывах =)
(Отчетик сочинить тоже не помешает)

0

2

Я скорее выбираю этот вариант: "2. Я ! Три дня тащил рюкзак, мокрый, голодный, замерз и очень устал...  Это было круто !! Когда опять ??".
Остальное напишу немного позже.

0

3

Ieivjh 20009.

0

4

Вот и кино готово =)

Поглядеть с угандошеным качеством мона фкантакте ТЫНЦ или хуяндексе ТЫНЦ (На яндексе качество лучше)

ТУТА можно скачать кино с качеством получше, уже можно поглядеть в полноэкранном виде. (200 мб)
Все желающие получат двд пластиночку.

+1

5

Сто раз уже перечитал твой первый текст. :)

0


Вы здесь » Клуб любителей туризма и отдыха. » Походы » Шушмор. Послесловие.