Клуб любителей туризма и отдыха.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей туризма и отдыха. » Таверна » Спиртное на Шушморы


Спиртное на Шушморы

Сообщений 21 страница 40 из 79

21

во во..есть смысл каждому думать, донесет ли он то что хочет, там хоть пусть коктейлей сумку с собой берет, вот я хотел пива и ебал мозги с баклахой лишней )

0

22

DohorN написал(а):

во во..есть смысл каждому думать, донесет ли он то что хочет, там хоть пусть коктейлей сумку с собой берет, вот я хотел пива и ебал мозги с баклахой лишней )

Вообще в походе руки должны быть свободны, ни каких вещей и пакетов. Это самое главное правило после сбора рюкзака.

0

23

я не имел ввиду сумку в руках

0

24

Не понял тебя! Объясни.

0

25

всмысле пусть каждый расчитывает из того что он несет, а там пусть берет что хочет за плечи, хоть водку хоть что, и я не сказал бы что мы были в гавно в этот раз
если бы было какое занятие( идти на заброшку, еще че делать чтоб не тупить) то банального бухалова не было бы, ну а насчет шашлыков, хоть и нести конечно мангал тоже лишний вес но мясо это всем хочеться, темболее костер в любом случае разводить будем, может просто есть смысл потом с решеткой делать?

0

26

DohorN написал(а):

всмысле пусть каждый расчитывает из того что он несет, а там пусть берет что хочет за плечи, хоть водку хоть что, и я не сказал бы что мы были в гавно в этот раз
если бы было какое занятие( идти на заброшку, еще че делать чтоб не тупить) то банального бухалова не было бы, ну а насчет шашлыков, хоть и нести конечно мангал тоже лишний вес но мясо это всем хочеться, темболее костер в любом случае разводить будем, может просто есть смысл потом с решеткой делать?

Ну я бы то же не сказал, но "пьянючие" были.
Конечно нужно чтобы была цель, та или иная. У нас была проблема со здоровьем Нетоскуя, я его не виню, дело случая. Поэтому мы и остались на месте.
Про шашлыки. Итак, для костра я куплю треногу походную и крюк для подвески чайника или котелка. Этого достаточно чтобы прокипятить воду.
Для мяса конечно нужен мангал, но это "дорогое" удовольствие, в плане веса и размера. Если есть возможность закрепить на рюкзак, то тащить можно, а так не "рентабельно". Шампура можно с собой взять, я не спорю, но для со сисек . В принципе, если умудриться то можно и шашлык пожарить без мангала, вопрос в другом, кто будет тащить это мясо?! И смысл шашлыка в походе?!
Решетку гриль небольшую можно купить и в принципе удобнее тащить с собой чем мангал, но она то же что-то весит и куда ее крепить?
Вот ссылка: Решетка костровая.
Это тема риторическая. И её нужно как следует обдумать.

В довесок в тему алкоголя. Можно чтобы каждый приобрел себе что-то подобное в виде фляги для напитков в чехле либо такой вариант и тащил её с собой если хочет выпить.

"всмысле пусть каждый расчитывает из того что он несет," - руки должны быть свободными! Это важное правило любого туриста и с ним не посморишь.

0

27

Злой Василий написал(а):

всмысле пусть каждый расчитывает из того что он несет," - руки должны быть свободными

я уже второй раз говорю, я не имеею ввиду нести в руках

+1

28

DohorN написал(а):

я уже второй раз говорю, я не имеею ввиду нести в руках

Извини, не понял тебя. :) Почитай выше измененный ответ. Я ссылки прикрепил.

0

29

по поводу вещей да, надо подумать, всмысле решетка, фляга...а вообще поговорить надо еще потом будет, вообще по поводу всего что было что будет, и кто поедет еще, вроде хотели..так не на форуме)

0

30

По поводу вещей нужно как следует подумать и еще подумать над основным составом!
Так же по любому нужен рюкзак и ты это сам знаешь!

0

31

А вообще про снаряжение будем говорить и обсуждать на форуме: "Снаряжение". Так же можно лично при встречи.
Я тут составляю список что мне нужно, позже выложу его на форум, пусть каждый почитает и решит что ему нужно.
Так же скину цены и ссылки на снаряжение. :)

0

32

да да список это гут) так удобнее)
а по поводу состава надо поговорить будет кто вообще чего хочет от похода, просто посидеть или гденибудь полазить посмотреть, кто рыбу ловить...что то так))

+1

33

аАа!!!

+1

34

Я имел ввиду костяк выбрать! Я вот лично хочу ходить постоянно в походы и понимаю что одному это нереально сделать. Поэтому и хочу чтобы было окружение по интересу в размере еще 3 человек. Т.е. чтобы эти люди поддерживали и лазили мы по походам вместо и постоянно.
Все остальные личности как приложение. Я не могу тратить свои силы на всех. 4 проще и толковее, в плане снаряжения и еды, все самостоятельные и многое могут решить сами. Тут еще играет роль финансовая сторона вопроса. Не все работают и т.д.
просто на всё это сначала нужно потратиться, да сумма весомая, порядка 5-9 тыс. рублей, а что делать? Всё купленное останется на потом, от всего будет толк и всё пригодиться.
Я хочу видеть команду, команду из 4 человек, с снаряжением, с разделением обязанностей и т.д. Должно быть общее оборудование, такое как запасная палатка, она же склад и т.д.
Вот к чему я подвожу вас всех.
А когда всё это будет, нам нужно будет время для похода, время на сборы, деньги на еду, деньги на дорогу и пошли себе на 3 дня.

0

35

DohorN написал(а):

аАа!!!

Что ты "ааааа"-каешь? :)

0

36

я проверяю твои способности администратора) удаляй спам)) тока меня не трож)

+1

37

DohorN написал(а):

я проверяю твои способности администратора) удаляй спам)) тока меня не трож)

А зачем их проверять? :) Бан пожизненный... ;)

0

38

О..  ! Самая посещаемая тема конечно про бухло..  =)

эта ммм...  чего вы себе жизнь то усложняете, мангалы, треноги какието..
не я конечно понимаю что если прет то с этим ничего не поделать...
тросик использовать наверное религия не позволяет) 

Мясо (которое испортится через день два кстати) можно и на палке пожарить.
Ну или возьмите один алюминиевый шампур если палку лень строгать. 

Альтернатива фсяким фляжкам по 500 руб обычная бутылка пластиковая от колы.
Использовал содержимое - сжег, чтобы лишнее не тащить.
Как гермоупаковка для сыпучих продуктов тоже рулит. 

Решетка экспедиция во первых весит немерянно (500 грамм) во вторых от открытого огня развалится.
Те кан на нее кипятится не поставишь. Только сосиски над углями жарить. 

Что такое "запасная палатка" ?

+1

39

Про "запасную палатку" отписался уже.

А все остальное про решетку, мангал и т.д. это излишества я понимаю. Просто для "делитантов" чтобы было комфортно написал как вариант.

По поводу фляжки поспорю, мне кажется фляжка с серебром внутри намного практичнее и обеззараживающее чем просто бутылка. Но это с учетом куда идти.

0

40

я пробывал брать всякие и алюминиевые и хз какие.
(в пещеры только в основном)
То подтекают, то мнутся-трескаются. В алюминиевых еще все окисляется.
Трудно хорошо промыть, там всякие грибы поселяются через полгодика.. 

С бутылкой таких проблем нет.  Хотя не пафосно =)

+1


Вы здесь » Клуб любителей туризма и отдыха. » Таверна » Спиртное на Шушморы