Клуб любителей туризма и отдыха.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей туризма и отдыха. » Таверна » Спиртное на Шушморы


Спиртное на Шушморы

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Если брать из расчета лично на себя с учетом 2-3 суток тогда то что ты перечислил вполне вменяемый провиант, еще дополнить чаем и причудами к чаю в виду печенья или пряников, в них как ни как калории и глюкоза. Я по себе скажу что готов тащить на спине 6 банок тушенки, булку хлеба и 100 гр. гречки чтобы быть сытым 2-3 дня. Только все зависит от наших целей. Если нужны колории нужны и продукты, если нужен перекус то можно обойтись малым кол-ом еды. Так что ИМХО, ИМХО, ИМХО.

0

62

koala написал(а):

А вот по поводу снаряжения: Suicide надеюсь там не предёться по яйца лазить по болотам?! ну, а  девушкам известно по какое место  Просто в остальном, учитывая что сейчас погода "лайтовая" А если снег в место дождя так ваще рай....

Дождь или снег будет однозначно, к утру будет холодать то же факт. Поэтому нужно быть готов к тому что будешь мокрым и холодным, и с костром запара. Если я смогу купить горелку завтра, я ее куплю, будет немного проще с приготовлением еды! НО НЕ С СУШКОЙ ВЕЩЕЙ И НОГ, поэтому запасные сухие теплые носки иметь при себе обязательно.
Дождевиками если что я вас снабжу, благо купил в свое время, хорошие дождевики, далеко не одноразовые.

А вот про болота ИМХО, как я понял Дядько Егор планирует сие мероприятие, потому как он Джиппер-Нивовод! )) Шутка, просто можно их и обойти стороной, но дабы не накручивать круги придется как мне кажется немного попрыгать по кочкам. А в остальном ждем ответа от Егора.

0

63

А ВООБЩЕ ТУТ ТЕМУ ПРО ЖРАТВУ И СПИРТНОЕ ОБМУСОЛИВАЮТ!!!! ТАК ЧТО ВСЕ В "ПОХОДЫ" и т.д. А ТО ЗАБАНЮ НАХ! :)

0

64

Да вот с ниже перечисленным согласен!!!

вполне вменяемый провиант, еще дополнить чаем и причудами к чаю в виду печенья или пряников, в них как ни как калории и глюкоза.

+1

65

И ответьте мне наконец что такое "ИМХО" и как это расшифровывается!!

+1

66

koala написал(а):

И ответьте мне наконец что такое "ИМХО" и как это расшифровывается!!

Отвечаю:
IMO [In My Opinion] - по моему мнению, на мой взгляд
IMHO [In My Humble Opinion] - по моему скромному мнению
имхо - русский "перевод" английской аббревиатуры imho, расшифровывающейся, как "in my humble opinion", т.е. "по моему скромному мнению".

Ну, а я так пишу когда хочу сказать что-то вроде: "Ну хуй знает Х.З., может быть, короче в раздумьях или может быть".
P.S. Сука блять, хуй запикива етпа падла!

0

67

P.S. Сука блять, я осел запикива етпа падла!

А ну такШШ бы сразу а тош не совсэМ понАтнЭ.. :dontknow:

+1

68

Ну так больше не буду ИМХО писать. Буду писать х.з.х.з.х.з.
Кстати, если ты не заметил Семён теперь с нами! :)

0

69

В общем самое главное что цель определена но многое не решено, а времени, спешу заметить осталось 4 дня, то есть мало.
Замечу еще не поднимались толком темы про оружие в данном походе навигацию и... потом скажу в других разделах форума дабы злой админ не забанил.

0

70

Короче, Егор пропал. Кажется его не будет уже сегодня с нами. Куда-то упестовал.

0

71

koala написал(а):

В общем самое главное что цель определена но многое не решено, а времени, спешу заметить осталось 4 дня, то есть мало.
Замечу еще не поднимались толком темы про оружие в данном походе навигацию и... потом скажу в других разделах форума дабы злой админ не забанил.

Да пиздуй в другие разделы, темы и т.д. форума. Тут про еду только гадим. А то сами путаться начнем скоро. Это факт. Без обид.

0

72

Короче, Егор пропал. Кажется его не будет уже сегодня с нами. Куда-то упестовал.

Я каждый день бегаю по горнолыжному склону.  До старта 2 месяца..   

Про еду. 

Если вас не устраивает вес в полтора кг на человека (ну, что конечно много в принципе) и данная раскладка то - ...

1. Каждый может взять жратву на себя какую хочется.  (если охота питатся одной тушенкой например)
2. Не брать жратву вообще. (сьекономив вес) 

Я достоточно наелся сублиматов в походах поэтому хочу сделать приятное и вам и себе. (в виде горячего супчика и конфеток)

На самом деле ... Еда - дело чисто психологическое, т.к. при тяжелой работе организм тратит раза в два больше,чем может усвоить.
Хоть три кило сожри.
Битва над раскладками, 300 или 900 гр в день жрать - фсе ето херь, ежели речь не идет о коньяке с шампанским.
Даже в примере с туризмом - типа, не пожрешь, не пойдешь - тяжело, мол.
Куйня фсе это, просто организм не привык легко перестраиваться на питание собой, любимым (лечится длительными аэробными тренироффками)
... Главное, чтоб жидкости хватало и некоторых солей и витаминов - ну, это граммы.

Вспомните Месснера и прочих мудрых: ненужного не брать, необходимое - в двойном кол-ве!!!
Тады и с обморожениями проблем не будет, и с всякими нужными процессами в организьме.

При должной тренировке организм в 75 кил относительно спокойно может сбросить 10-12 кг клетчатки и 4-5 кг мышц.

Болота будут, немного, так же будут небольшие бродики ..  и вообще там мокро..

+1

73

Дождевиками если что я вас снабжу, благо купил в свое время, хорошие дождевики, далеко не одноразовые.

Пройдет немного времени и ты поймешь, что дождевик, каким бы хорошим он не был, не спасет тебя от намокания =)

+1

74

Suicide написал(а):

Болота будут, немного, так же будут небольшие бродики ..  и вообще там мокро..

Подскажи ребятам как быть с ногами. Для них это сильно актуально!
Мокрыми сильно не каждый хочет быть, в плане по яйца!
Само собой вы сушится не долго у костра, в плане ботинки, а вот мокрые яйца это уже сложнее. Это такой переломный момент.
Чтобы понять как быть и как себя вести в таких ситуациях, нужно через это пройти.

В довесок про еду, пока не додумал, извини :)

0

75

Suicide написал(а):

Пройдет немного времени и ты поймешь, что дождевик, каким бы хорошим он не был, не спасет тебя от намокания =)

Само собой. Но все же, фактор спасения от дождя или снега будет и это факт. Я имею ввиду тело, голову и т.д.

0

76

Ты не подумай что я плачу о том что будет сыро и мокро и т.д. Я хочу понять, как в таких условиях себя вести, чтобы ноги не отморозить и попутно еще чего, понимаешь? Потому как на любую погоду есть своя "ТБ" и меры предосторожности и поведения. Я и пляшу от этого. Какие основные аспекты можно выделить из этой темы? Только не пугай... )) А то я знаю твой оптимистичный взгляд на Вещи! )

0

77

Просто в остальном, учитывая что сейчас погода "лайтовая" А если снег в место дождя так ваще рай....

Как сказал мой хороший друг-альпинист Глеб
"Если вы не мерзнете, не голодны, не хотите пить и спать и не мокрые, если вы хорошо себя чувствуете, то значит - вы не в горах"

Подскажи ребятам как быть с ногами.

Тут все плохо на самом деле.  Какой бы ботинок не был, нога так или иначе намокает, теплопроводность падает. 
Если летом на это можно тупо забить, хотя ходить с мокрыми ногами радости ну очень мало, то при минусе мокрые ботинки верный способ поморозить ноги.

При температуре в -30 обморожение первой степени в мокрых ботинках наступает через полчаса-час.
Печально когда это заканчивается черными ногами, слезанием ногтей, гангреной и потерей пальцев. (в худшем случае ног) 

Общие принципы. 

1. Обувь не должна плотно облегать ногу нарушая кровоток.  В прошлом году я поморозил пальцы именно из за этого. 
2. Обувь должна дышать. (иначе промокание будет очень быстрым)
3. Обувь не должна пропускать воду изнутри. В нее не должен засыпатся снег итд. 
4. Обувь должна как то уметь сохнуть, желательно на ноге. 

Кожаные ботинки с утеплителем не сохнут вообще, все мои попытки просушить их на костре в течении 3 часов не увенчались успехом.
Поэтому желательно чтобы утеплитель вынимался либо не впитывал воду совсем.

Вынутый утеплитель или носки можно сушить ночью в спальнике.
Ботинки тоже лучше всего класть в спальник на ночь.

Кожаные ботинки без утеплителя тоже нихрена не сохнут, на урале при попытки их высушить я прожог в ботинке здоровую дырку, и почти неделю пришлось с ней жить. 
(пример указывает на мое распиздяйство в первую очередь, но и на свойства ботинок тоже) 

Единственное, что хоть как то отвечает 4 пунктам требований - специализированные горные ботинки.
В них трудно ходить по равнине и цена зашкаливает за 10-15 тыс.  (модели начального уровня)

Как жить ? Или немного о хитростях.

Зимой поверх ботинка одеваем бахилы, в них происходит конденсация и намерзает лед. (а не внутри ботинка)
Меняем носки по мере намокания и подсушиваем их например в спальнике. 
НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НОСКИ ИЗ ХЛОПКА !
Очень помогают женские прокладки поверх стелек. 
Используем фонарики чтобы не засыпался снег, не затекала вода с травы итд. 

Можно использовать такую технологию. 

Одеваем тонкий поларовый носок, поверх него полеэтиленовый пакет, толстый полароввый носок и ботинок.  С утеплителем. 
Вся вода остается в пакете, нижний носок заменяем каждые 2-3 часа по мере намокания.

+1

78

Я фтыкаю в прочитанное.

0

79

Такое блядство, ужас! =)

0


Вы здесь » Клуб любителей туризма и отдыха. » Таверна » Спиртное на Шушморы