Клуб любителей туризма и отдыха.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей туризма и отдыха. » Походы » Ориентирование..


Ориентирование..

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Хочу предложить и обсудить соревнования по ориентированию..

Общая идея. Отдохнуть от машин и немного размять ноги =)
Собственно стандартное ориентирование по карте, контрольное время двое суток.
Индивидуальный либо командный зачет (2 человека в команде)
Так как вдвоем все таки сподручней и не так скучно..

Двое суток участники находятся на самообеспечении, помимо поиска КП соревнуются еще и в решении чисто бытовых задач.
Общая дистанция на сбор всех кп, нууу километров 60

Старт утром в суботу(пятницу вечером), финиш в воскресенье вечером.

Вопросы.

1. Интересна ли такая тема в принципе ?
2. Как решить вопрос со спутниковой навигацией. (хотелось бы исключить, но проконтролировать будет невозможно.. либо навигатор нужно иметь всем. тогда не так интересно, и не у всех он есть)
Ну можно еще разбить на 2 категории (с навигатором и без) но опять же не проконтролируешь..

0

2

Вопросы:
1. Кто знает что такое компас.
2. Кто знает что такое карта и масштаб.
3. Кто знает что такое азимут и помнит ОБЖ.
Проще говоря, либо у нас есть Егор либо навигатор, третьего не дано!
Если не понятно, могу размусолить. Егор вспомни систему, когда народ из "метрополитена" съебался!

0

3

Я думаю если организовывать то, собрать всех друзей знакомых, покидать обьявы по форумам итд.. 

Около 30-50 участников думаю можно собрать.

0

4

Ммм... а смысл? Я знаю что в моем окружении людей которые знают что такое компас и карта мало :(

+1

5

Ухахахахахахахахахахахахахах Ориентирование  оборжаться ребят........ я свами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кстати либо я плохо знаю твоё окружения!!! тёмыч либо не кто не знает не компоса не карт а уж для чего масштаб..... ууууу
но вспомни кто вёл на учинское аааа??? бля я не ошибся на на метр но не считаю водозаборные коналы я не брал их во внимание и поэтому не много потерялся гы

0

6

во избежании критики да не спорю по поводу ученского маршрут был прост и ещё раз прост
Вот теперь по ТЕМЕ КОГДА для того дела ножна солнечная и довольно тёплая погода +- 0 +5 градусов без осадков мыж не партезаны :):):)

-1

7

Вот хочу выстовить на суд артёма за его пессимистический настрой !!!!!!

0

8

Всё жду ответов друзья...
и более плотной инфо..  по поводу области  где блуждать...... шушмор например  как то знаком и болотист не в плюс ему...ВОТ!!!!

0

9

Егор с нивой трахается, так что ответит как появится. Если читать форум то есть статья про то как можно и чем ориентироваться.
Учиснкое, это был аклобред и не говорит ни о чем! Ни о твоем знании о масштабах, картографии и хождению по компасу. Тему эта акутальная, тем более для нас.
И о каком пессимистическом настроение ты говоришь? Что ты имел ввиду? В чем оно проявляется? Я констатировал факт что всем похуй и не более того и скажи что не так! Я сказал как есть.
По поводу того где блуждать, думаю что нас любимый Шушмор, есть карты и там были и там хорошо и красиво.
И над чем ты "ржешь"? Устраивать алкобред можно и без спальников и палаток и тем более без компаса!

0

10

+ блять Кирилл, высказывай свои мысли более понятно и не тонной сообщений. Я невъебаццо заебался читать и тем более осмыслять.
Будь немного солидарен к людям с которыми общаешься!

0

11

+ блять неужели ни кто не понимает почему такое отношение у меня ко всему? Мы пиздели на тему ходить в походы и т.д. и т.п. пиздели по поводу нивы, сплавов, команды единомышленников и т.д. ты забыл Кирилл? И сейчас все сходит на нет. И нахуя спрашивается вообще тогда рот открывать? Чтобы одни ебались и думали, а другим все похуй и никакого движения и т.д.? Вместе лучше, вместе проще в каких-то моментах. Если группа распадается, которая пусть даже внегласно была основана, тогда я сливаюсь!!!
На алкотреш если надо будет съезжу в деревню или на дачу, или на Силегер или еще куда, благо есть с кем и на чем.
А по поводу серьезных вещей, Хибин и другого что мы обсуждали с Егором, буду заниматься этим только с ним и никому ничего говорит, звать и т.д. не буду!
Как-то так... думайте!

0

12

оценил невьбаться!!!

0

13

попо воду пессимизма ты не прав что всем похуй у всех есть свои дела ты арганизатор бля не знаю как это слосво пишеться :):) вот и как говориться ебись (тоесть аргонезуй) вот вот почему смеюсь потомучто это так сказать для нас и ты в том числе вот новый уровень правельно ты сказал про ученское алко треш и шушмор тудаже мне интерстно что из этого получится )))

0

14

И кстати бля как только  я собираюсь егору помоч с машиной у тебя дела НЛО тоесть неопознаные я конечно понемаю что ты у нас агент 007 невьебаться!!! и занят более важными проблемыми по спасению планеты вот но учитывай что у остальных тоже есть свои дела

0

15

и кстати можеш не посвещать нас о великих походах раз о бетом речь если мы с семеном организуем поход то мы тебе обезательно скажем и егору а вы уж там сами  с этими как их бля вспомнил УСАМИ

0

16

Ну пиздец! С хуяли я организатор? Мы тут группу типа создали и т.д. ебемся вместе!
Короче, была одна до нас с вами Кирилл группа, развалилась, думаю у этой "нашей" такая же судьба!
По поводу Егора вообще не понял! У тебя его контакты есть, ты чего на меня валишь? Хочешь помочь, звони.
Я тут матушкой не собираюсь быть, и так уже себе дороже вышло и меня это подзаебло!
Спальники дал, миски ложки тоже думаю чтобы все покушали, с Егором обсудил, вам размусолил, в итоге еще и виноватым выставили! Чего это за хуйня? Типа шишки нашли на кого свалить? Ты блять даже головой подумать не хочешь, помнишь тему когда шли к метро с нижними штанами? Мне еще может быть попку подтереть всем?
В мои дела не лезь, я не китчуюсь ими и нет понтов на эту тему и твои высказывания мне ровны как стекло! Я чего тут выебываюсь что у меня дела, отъебитись или что? К чему такие речи? Задеть меня хочешь? Дела мои понтов не несут и не несли, не надо нести бред и хуйню!!!
Ты мне еще пиздешь про бизнес вспомни? Я эти прдеъявы не забуду пока мы с тобой общаться будем и остальные косяки! Но сейчас не об этом.
Я о ДРУГОМ ГОВОРЮ! Так что давай по теме, а не отношения выяснять.

0

17

Еще сука вспомнил твой пиздешь когда в Володарку лазили, еще скажи что не так было! А потом спасибо Тёмыч, так пиздато и т.д.
Короче блять, группа будет жить или нахуй все затею? Если нахуй, собирайте с Семой мои вещи, все что там осело, джинсы блять даже сука дал!!! Думал на благо ёпта.
И привези их мне. Спальник, нож, котелок, фонарик, флиска и т.д.
Ответь на последний вопрос и закончим мусолить, а иначе я начну говниться так же как и вы, и добра не выйдет!

0

18

koala написал(а):

егору помоч с машиной у тебя дела НЛО тоесть неопознаные я конечно понемаю что ты у нас агент 007 невьебаться!!!

Этого я тебе друг не прощу, заебал ты меня уже, честно! ;)

0

19

Отношения ты выясняеш !!!
бля ты только деологи заводиш а дело то где а всё на нас валиш у нас во по порядку мы с семеном заинтересованны вот  скоро покупаем снарягу там видно будет что дальше
а по поводу аргонизатора ну ка напомни кто форум то создал ???
почему я так сказать на тебя гоню по томучто ты меня приглашаешь а сам в приглошение пише что дело хуёвое по тамучто мудаки одни собрались я про себя щас говорю не хочу не кого обижать и смысл придлогать если зарания в людях растроин ???????????????

0

20

а че ты мне предьявляеш что я нехуя не делаю (это я по поводу общих дел)только говориш нужно сделать нужно сделать а как тебе не позавниш так ты не доступен  вы с егором моду взяли что ли

0


Вы здесь » Клуб любителей туризма и отдыха. » Походы » Ориентирование..